На специальной ледовой гоночной трассе, расположенной на территории областной станции юных техников, состоялись областные зимние соревнования по автомодельному спорту «Ледяной приз»
В Омске прошли самые холодные соревнования по автомодельному спорту

В соревнованиях участвовали 52 юных автомоделиста с объемными и контурными копиями аэросаней, а также с гоночными автомоделями. Соревнования прошли в двух группах. В первую группу вошли четыре команды города, а во вторую группу были включены четыре команды из муниципальных районов. На суд жюри было представлено 73 модели, изготовленных юными конструкторами. За звание сильнейших боролись 8 команд из Знаменского, Таврического, Тарского, Крутинского районов и Омска. Как сообщили на станции, во время соревнований наибольшая скорость была достигнута в классе моделей АС-2, она составила 243,243 км/ч. Ее показала модель, которую подготовил воспитанник дома юных техников им. Ю.А. Гагарина Михаил Забелин.

По итогам стартов на ледовой гоночной трассе командами-победительницами стали среди команд первой группы дом юных техников им. Ю. Гагарина, областная станция юных техников и центр технического творчества «Мечта». Среди команд второй группы лучшие результаты показали Тарская станция юных техников, центр дополнительного образования имени В.Ф. Бибиной Таврического района и Пановская средняя общеобразовательная школа Крутинского района. Команды-победительницы и призеры личного первенства награждены дипломами и памятными призами.

29.01.2019 11:15