Министерство образования Омской области

С 18 по 24 января прошли зональные соревнования по хоккею с шайбой в зачет XXVI зимнего областного спортивно - культурного праздника сельских обучающихся Омской области. Соревнования прошли в пяти зонах
Спартакиада сельских школьников набирает обороты

В селе Одесское соревновались обучающиеся южной зоны. С хорошими хоккейными традициями команда Павлоградского района смогла обыграть соперников и вышла в финальный турнир праздника. Однако победа им досталась нелегко. Игры со сборными командами Одесского и Азовского районов прошли в упорной и напряженной борьбе. Эти команды и составили тройку призеров.

В Калачинске соревновались обучающиеся восточной зоны. Здесь уверенно победила сборная команда Черлакского района, второе место заняла сборная команда Горьковского района, а хозяева соревнований стали третьими. Соревнования западной зоны прошли на крытом катке села Екатеринославка Шербакульского района. Сборная команда Москаленского района одержала достаточно убедительную победу, не проиграв ни одной встречи. Результат не стал неожиданным, эта сборная - серебряный призер прошлогоднего финала.

Северная зона проводила свои игры в Таре. Победила команда юношей Знаменского района. В игре за первое место неожиданным стал проигрыш сборной команды Тарского района с разгромным счетом 13-0. Большереченцы убедительно обыграли сборную Тевризского района и заняли третье место. Зональные соревнования в центральной зоне прошли в роскошном ледовом дворце Тюкалинска. Здесь без сенсаций. Сборная команда Омского района вновь оказалась лучшей. Команда Любинского района стала второй. А вот третье место команды Тюкалинского района стало приятной неожиданностью.

По итогам зональных соревнований в финал вышли сборные Знаменского, Омского, Москаленского, Павлоградского и Черлакского районов. Финальные игры пройдут 15-17 февраля в Исилькуле. Как хозяйка турнира в соревнованиях примет участие сборная команда Исилькульского района.

28.01.2019 10:35