10 января 2019 года, 09:43

Магистрантка ОмГПУ станет волонтером XXIX Всемирной зимней универсиады

Дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года, которая состоится в марте в Красноярске, пригласила магистрантку факультета иностранных языков ОмГПУ Юлию Афонькову на позицию волонтера-атташе FISU. Омичка успешно справилась со всеми конкурсными испытаниями

«Участие в таком масштабном международном событии требует хорошей подготовки волонтеров. На форуме «Бирюса», который проходил в Красноярском крае, я посетила обучающие мастер-классы и тренинги, где был проведен инструктаж по работе на различных объектах универсиады, по правилам общения со спортсменами и гостями мероприятия», – рассказала Юлия Афонькова.

Международная федерация студенческого спорта (FISU) создана для развития и продвижения спорта среди студентов. XXIX Всемирная зимняя универсиада 2019 года в г. Красноярске состоится со 2 по 12 марта 2019 года. Спортсмены разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта (биатлон, горнолыжный спорт, керлинг, лыжные гонки, сноуборд, спортивное ориентирование на лыжах, фигурное катание на коньках, фристайл, хоккей, хоккей с мячом, шорт-трек). В соревнованиях примут участие представители более пятидесяти стран мира.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MOBR/news/2019/01/10/2019-01-10-1-48-10.html