Омские спортсмены добились высоких результатов на международном турнире по ушу

В Барнауле завершился чемпионат и первенство России по традиционному ушу, посвященные 78-летию со дня рождения мастера боевых искусств Брюса Ли. В международном турнире приняли участие более 400 спортсменов из Челябинской, Новосибирской, Московской, Ленинградской, Кемеровской, Омской областей, Алтайского края, а также из США и Китая. Спортсмены соревновались по нескольким видам индивидуальных и групповых программ по кунг-фу УИ в разных возрастных категориях. Турнир проводился согласно всероссийским правилам соревнований по олимпийской системе.

Обучающиеся детского объединения «Победоносец» центра духовно-нравственного воспитания «Исток» показали высокие результаты, как в индивидуальном, так и в групповом зачетах. Так, на счету омских спортсменов 9 первых мест, 5 вторых мест и 2 третьих места в индивидуальном зачете, серебро в групповом зачете по направлению «Борьба» и бронза в групповом зачете по направлению «Бои на мечах».

Юные омичи увидели мастер-класс по боевому искусству «Кунг-фу» с участием знаменитого китайского мастера кунг-фу восьмого дана Лю Лянь Дзюна, а тренеры приняли участие в круглом столе с мастерами кунг-фу, на котором обсудили тонкости данного вида спорта и перспективы его развития.

28.12.2018 11:22