В этом году на конкурс «Великий язык великой нации» было представлено 79 работ обучающихся 7-11 классов омских школ в номинациях, посвященных русскому языку в жизни конкурсанта, исследованиям в области филологии, жанровым особенностям языка, а также биографии и творчеству писателей Ивана Тургенева, Максима Горького. Победителями конкурса стали 15 школьников
Конкурсу сочинений «Великий язык великой нации» подвели итоги

В номинации «Русский язык в моей жизни» лучшими признаны работы Вероники Никитиной (Крутинский лицей), Дарьи Первухиной (Крутинская гимназия), Анна Клыпа (Школа № 47 г. Омска), Родион Бочуля (Гимназия № 159), Варвара Козельская (Усть-Заостровская школа Омского района), Алена Костина (Лежанская школа Горьковского района), Саяра Шонова (Исилькульский лицей). В номинации «Начинаю исследование» победила Яна Уланова (Крутинский лицей). Лучшей в номинации «Биография и творчество И.С. Тургенева» стала работа Екатерины Елисеевой (Орловская школа Тарского района), в номинации «Биография и творчество А.М. Горького» - работа Анастасии Смольниковой (Колосовская школа).

В номинации «Постигая жанр три победителя: Елизавета Шицина (Нижнеиртышская школа имени М.Н. Макарова Саргатского района), Алина Канева (Октябрьская школа Тюкалинского района) и Екатерина Гасилина (Пановская школа Крутинского района). В номинации «Язык творчества два победителя: Дарья Поморова (Боголюбовская школа Марьяновского района) и Александра Мерк (Тарская школа имени Героя СССР, адмирала флота Н.Г. Кузнецова).

24.12.2018 10:52