В институте гуманитарного образования Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета имени В.М. Шукшина состоялся сибирский тур межвузовской олимпиады по китайскому языку. Бийск встречал гостей из ОмГПУ и Горно-Алтайского государственного университета
Команда факультета иностранных языков ОмГПУ заняла первое место в сибирском туре межвузовской олимпиады по китайскому языку

Вуз представляли студенты факультета иностранных языков Анна Крайнова, Евгения Палеева и Владимир Демьяненко. По итогам соревновательных испытаний в командном зачете первое место у ОмГПУ, в личном зачете первое место заняла Анна Крайнова (ОмГПУ), на втором Евгения Палеева (ОмГПУ). Высокий уровень владения китайским языком студентами ОмГПУ также подтвердил приглашенный эксперт, преподаватель Новосибирского государственного технического университета Ли Сяохуэй.

«Все было превосходно. Олимпиада проходила в течение двух дней. В первый день мы выполняли тест по аудированию и лексико-грамматический тест. Также первый день был посвящен проверке знаний в области истории и культуры Китая. Второй день – это чтение незнакомого текста и подготовленное монологическое высказывание на тему «Моя китайская мечта». Для участия в олимпиаде необходимо было написать сочинение на предложенную тему», – поделилась Анна Крайнова.

19.12.2018 09:40