Подведены итоги конкурса сочинений антикоррупционной направленности, помогающего формировать у молодежи антикоррупционное мировоззрение и негативное отношение к коррупции. На торжественной церемонии в региональном правительстве победители и призеры получили дипломы и памятные подарки
В правительстве Омской области наградили победителей и призеров регионального конкурса сочинений антикоррупционной направленности

«Крайне важно, что инициатива проведения подобного конкурса находит искренний отклик у молодых людей. Каждый выявленный факт коррупции – это открытое проявление борьбы против государства. Благодаря вашим усилиям, творчеству у людей формируется жесткая нетерпимая позиция по отношению к таким проявлениям злоупотребления своим служебным положением. Благодарю всех за активное участие, будьте ответственными и неравнодушными гражданами, успехов вам в учебе и работе» - обратился к участникам церемонии заместитель председателя областного правительства Владимир Компанейщиков.

На конкурс сочинений было подано 54 заявки по следующим тематическим направлениям «Коррупция как вызов и угроза нормальному состоянию современного общества», «Правомерное поведение как жизненный ориентир и ценность», «Влияние коррупции на экономическую систему государства, предпосылки коррупционных явлений», «Противодействие коррупции» и «Родственные связи как коррупционное средство».

Диплом первой степени в группе обучающихся 10 – 11 классов общеобразовательных учреждений завоевала ученица 11 класса Кутырлинская средней школы Колосовского района Марина Плахотина. Дипломом второй степени награжден Сергей Шишкин, ученик 10 класса Мохово-Привальской средней общеобразовательной школы Муромцевского района. Дипломы третьей степени получили ученица 10 класса Ивановской средней школы Саргатского района Дарина Янцен и ученица 11 класса городской школа № 3 Анастасия Костина.

Во второй группе обучающихся профессиональных образовательных организаций места распределены следующим образом. Диплом первой степени получила София Овчерукова из промышленно-экономического колледжа. Диплом второй степени у Никиты Горбачева из Называевского аграрно-индустриального техникума. Дипломами третьей степени награждены Александра Сазонова из аграрно-технологического колледжа и Полина Тумашевская из промышленно-экономического колледжа.

В группе учителей образовательных организаций и преподавателей профессиональных образовательных организаций победителями стали Светлана Юрченко, учитель русского языка и литературы Кутырлинской средней школы, Лидия Шестак, учитель русского языка и литературы Кейзесской средней школы Седельниковского района и Ирина Дворецкая, учитель русского языка и литературы Русско-Полянской гимназии № 1.

06.12.2018 17:49