В Омском авиационном колледже имени Н.Е. Жуковского прошла студенческая научно-практическая конференция, посвященная 60-летию со дня образования АО «ОНИИП». Молодые специалисты промышленных предприятий, аспиранты, студенты вузов и ссузов и школьники представили свои разработки, поделились опытом и обсудили актуальные вопросы в области радиосвязи, приборостроения, информационных технологий и машиностроения
В Омске состоялась XI студенческая научно-практическая конференция «Приборостроение и информационные технологии»

В студенческой научно-практической конференции «Приборостроение и информационные технологии» приняли участие более 100 работ из 23 образовательных учреждений Омской и Томской областей, Челябинска, Новосибирска и Санкт-Петербурга. Доклады участников были представлены на пленарной и тематических секциях: «Радиосвязь, приборостроение и микроэлектроника», «Информационные технологии в научно-технической деятельности», «Технологии машиностроения», «Робототехника». В рамках конференции прошел круглый стол, на котором представители органов власти, омских промышленных предприятий, вузов, колледжей, учреждений общего и дополнительного образования, представители родительских комитетов обсудили тенденции развития системы подготовки кадров для промышленных предприятий.

«Это уникальный формат конференций, который объединяет на одной площадке представителей органов власти, сотрудников предприятий, педагогов учреждений высшего, среднее профессионального, среднего, общего и дополнительного образования, аспирантов, студентов вузов и ссузов, а также учащихся школ, – отметил заместитель генерального директора АО «ОНИИП» по научной работе Сергей Кривальцевич. По его словам, широкий спектр участников конференции позволяет реализовать плодотворное обсуждение актуальных проблем специалистов образовательной и производственной сфер.

Организаторы конференции – АО «ОНИИП» и БПОУ ОО «Омский авиационный колледж им. Н.Е. Жуковского» при поддержке Министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области, Министерства образования Омской области, Министерства труда Омской области, Омского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», АО «ОмПО «Иртыш».

30.11.2018 12:16