В театре юного зрителя подвели итоги Года добровольца (волонтера), в рамках мероприятия состоялось торжественное вручение благодарственных писем губернатора Омской области и награждение победителей регионального конкурса «ДАРить добро»
Волонтеры регионального многопрофильного колледжа получили победный сертификат конкурса «ДАРить добро»

Участниками подведения итогов Года добровольца на территории Омской области стали около 500 лидеров и активистов волонтерских объединений Омской области, Российского движения школьников, Ассоциации волонтерских центров, а также представители региональной власти. «Спасибо большое за участие, искренность, ответственность. Очень хочется, чтобы все инициативы, запущенные в этом году, продолжали свою жизнь и дальше», –приветствовал участников заместитель председателя Правительства Омской области Владимир Компанейщиков.

Программа мероприятия была обширной: презентация эффективных практик в сфере развития добровольчества в сибирских регионах, тренд-сессия и тренинг «Правила безопасности» от волонтеров-спасателей, мастер-класс по технологии постановки и сбора обратной связи, для участников работали интерактивные площадки, на которых можно было записать новогодние поздравления, сфотографироваться, действовала выставка, посвященная добровольцам Омской области.

Одним из победителей регионального конкурса «ДАРить добро» стало волонтерское объединение регионального многопрофильного колледжа. Ребята получили сертификат победителя в номинации «Образовательные организации высшего и профессионального образования Омской области, осуществляющие деятельность в сфере государственной молодежной политики на территории Омской области, содействующие развитию добровольческого (волонтерского) движения среди молодежи».

В Омской области действуют более 100 добровольческих организаций, около 100 тысяч человек вовлечены в волонтерскую деятельность. Ребята проявляют себя в таких добровольческих направлениях как социальное, культурное, спортивное, профилактическое, событийное, культурное, инклюзивное, экологическое, корпоративное и волонтерство в сфере патриотического воспитания. Развивается в регионе серебряное волонтерство.

26.11.2018 11:12