Омская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации и Омский областной совет молодых педагогов, созданный при поддержке регионального министерства образования, провели IV Профсоюзный форум молодых специалистов системы образования Омской области
В Профсоюзном форуме приняли участие более 50 молодых специалистов системы обра-зования Омской области

Участие в форуме приняли более 50 учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования, молодых руководителей в возрасте до 35 лет. В течение трех дней пред-ставители 25 районов Омской области осваивали азы командообразования, презентова-ли свои молодежные объединения, дискутировали, знакомились и общались.

В рамках первого дня форума прошла акция #ПРИВЕТСОСЕД, состоялись командные иг-ры, заседание круглого стола «Профсоюзы сегодня: вызовы, проблемы, перспективы», а объединения молодых педагогов Горьковского, Исилькульского, Муромцевского, Черлак-ского муниципальных районов и Кировского административного округа города Омска презентовали итоги своей работы. Второй день форума был посвящен обучению моло-дых педагогов, которым были предложены обучающая программа «Информационные технологии в образовании» и занятия по профилактике эмоционального выгорания пе-дагогов «Педагог – не профессия, а призвание». В ходе актуализации знаний о приме-нении информационных технологий в образовании участники форума обсудили вопрос использования в образовании возможностей социальных сетей. Закончился второй день конкурсом на лучший рефлексивный постер.

Молодые учителя поделились мнением о том, что подобные мероприятия являются от-личным инструментом для объединения молодежи, привлечения ее к участию в обще-ственной работе, мотивации профсоюзного членства и профессионального развития. Отметим, что в рамках областного отраслевого соглашения о регулировании социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений на территории Омской области в сфере образования стороны социального партнёрства активно реализуют комплекс ме-роприятий, направленных на адаптацию, закрепление, социальное и профессиональное развитие молодых педагогов.

23.11.2018 09:13