Институт развития образования Омской области и гимназия № 19 провели вторую областную олимпиаду «ТУР» (Трудись! Упорствуй! Разумей!) для обучающихся 4-х классов по учебно-методическому комплекту «Перспективная начальная школа»
Младшие школьники сразились в интеллектуальных состязаниях под девизом «Трудись! Упорствуй! Разумей!»

В областной олимпиаде «ТУР» (Трудись! Упорствуй! Разумей!) приняли участие 29 команд из образовательных учреждений города Омска и Омской области. Интегрированные задания олимпиады по математике, окружающему миру и литературному чтению были объединены центральной темой «Гидросфера планеты Земля». Все команды прошли пять станций, на каждой из которых работали с текстовыми фрагментами, содержащими данные для решения учебно-познавательной задачи.

Победители и призеры олимпиады определились по сумме результатов выполнения командами заданий на всех этапов. Первыми победителями стали команды «Эрудиты» (гимназия № 19») и «Лидер» (гимназия № 26). На вторую ступень пьедестала поднялись команды «Капитошки» (областной центр развития одаренности № 117), «Созвездие друзей» (гимназия № 75), «Эрудит» (лицей № 66), «Совята» (гимназия № 140). Третье место поделили команды «Непоседы» (школа № 142), «ТриУм» (школа № 77), «4У!» (школа № 94), «IQ – Атлантики» (гимназия № 62) и «Капельки» (школа № 104).

Олимпиада проводилась при поддержке Министерства образования Омской области, департамента образования Администрации города Омска.

20.11.2018 11:59