Готовится к подписанию указ губернатора Омской области Александра Буркова о стипендии для аспирантов, адъюнктов, ординаторов, ассистентов-стажеров и студентов в целях поощрения за имеющиеся достижения в научно-исследовательской деятельности и участие в социально значимых проектах и творческих конкурсах
Омских студентов поощрят стипендиями за счет областного бюджета

Согласно проекту указа, который находится на экспертизе, стипендиальный фонд содержит 4 стипендии для обучающихся по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), ординатуры, ассистентуры – стажировки в размере 28 800 рублей каждая; 10 стипендий для обучающихся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры в размере 18 000 рублей каждая и 14 стипендий для обучающихся по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих, специалистов среднего звена в размере 7 200 рублей каждая.

Стипендии будут назначаться ежегодно и выплачиваться единовременно, у них будет персональный характер и они не смогут назначаться повторно. Выдвижение соискателей на назначение стипендии планируется осуществлять на основании решения ученого совета образовательной организации высшего образования или педагогического совета профессиональной образовательной организации. Документы для назначения стипендии должны быть представлены в министерство образования Омской области не позднее 1 марта.

19.11.2018 10:52