Праздничный концерт «Факультет иностранных языков. От истории к современности» собрал в зрительном зале центра творческого развития и гуманитарного образования студентов, преподавателей, выпускников разных лет, ветеранов педагогического труда
Факультет иностранных языков ОмГПУ отметил 70-летний юбилей

Яркие выступления творческих коллективов, теплые воспоминания на разных языках, цветы, улыбки, долгожданные встречи, фото на память – таким, по-домашнему уютным, получилось торжество, посвященное юбилею факультета иностранных языков ОмГПУ. Открывая праздничную встречу, декан факультета иностранных языков Светлана Полуйкова выразила всем признательность за сохранение преемственности поколений и верность традициям факультета, а также поблагодарила своих наставников. И.о. ректора ОмГПУ Геннадий Косяков в своем поздравлении подчеркнул высокий уровень качества подготовки педагогических кадров на факультете.

Накануне торжественного вечера коллектив факультета иностранных языков Омского государственного педагогического университета поздравила министр образования Омской области и выпускница факультета Татьяна Васильевна Дернова. «За 70-летнюю деятельность факультетом подготовлено более 10 тысяч квалифицированных специалистов. В числе выпускников много талантливых педагогов и деятелей науки, которые плодотворно работают, отдавая все свои силы, знания и накопленный опыт на благо системы образования. Коллектив факультета может с гордостью оценивать пройденный путь и с уверенностью смотреть в будущее, приумножая достижения прошедших десятилетий», - отметила в поздравлении Татьяна Дернова. Министр пожелала преподавателям факультета здоровья, творческих успехов, реализации планов и дальнейшего процветания.

«Я пришла поздравить факультет иностранных языков ОмГПУ в первую очередь как выпускница, а во вторую – как партнер. Хочу, чтобы мой факультет продолжал цвести и дальше, желаю хороших и талантливых студентов, преподавателям – здоровья и всех благ», – сказала выпускница факультета иностранных языков, менеджер культурных и образовательных проектов центра немецкого языка, партнера Гёте-Института в России Наталья Дудова. «Для меня факультет иностранных языков – это вся моя жизнь. Здесь замечательные преподаватели, а студенты –уникальные. Я поддерживаю связь с выпускниками: они разъехались по всему миру, но мы находим возможность общаться», –сообщила ветеран педагогического труда Жанна Кабирова.

«Я выпускница 2003 года, благодарна Омскому государственному педагогическому университету и факультету иностранных языков за качественное образование, за практические навыки. Эти знания я до сих пор использую в своей жизни, в своей работе. Передаю опыт, который получила благодаря замечательным преподавателям», – рассказала выпускница факультета иностранных языков, учитель немецкого языка Лузинской школы № 2 Юлия Драп.

19.11.2018 11:12