08 ноября 2018 года, 08:46

В круглогодичной школе для одаренных детей проходит осенняя смена

До 29 ноября для участников образовательных мероприятий круглогодичной очно-заочной школы для одаренных детей и педагогов, работающих с одаренными детьми, проходит осенняя очная сессия. На двухдневные заезды по 17 предметам заявились около тысячи сельских ребят, обучающихся в младшей и старшей группах факультета школьников

Программа очной смены включает практические занятия по предметам, разбор олимпиадных заданий различного уровня, интеллектуальные состязания. В качестве преподавателей на очные смены приглашены лучшие педагоги вузов и школ Омска и области: кандидаты наук, руководители и члены региональных предметно-методических комиссий, победители и призеры конкурсов профессионального мастерства. Помимо учебных занятий, для участников очной смены сформирована насыщенная внеурочная деятельность: выезды в вузы и на предприятия, посещение музеев и театров, экскурсии по историческим местам. В вечернее время для ребят организуются занятия в тренажерном зале, психологические тренинги, часы творчества, интеллектуальные игры «Что? Где? Когда?».

С начала осенней очной смены Омск уже посетили более 300 детей – это участники образовательных мероприятий по информатике, литературе, русскому языку, экономике, истории, английскому языку и обществознанию. Ребята не только углубили свои знания по предмету, но и расширили свой кругозор побывав на организуемых для них выездных мероприятиях.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MOBR/news/2018/11/08/2018-11-08-7-48-15.html