31 октября 2018 года, 14:04

В Омской области проверяют жилье, ранее выданное детям-сиротам

Министерство образования Омской области проводит проверку условий жизни детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей, обеспеченных по договору специализированного найма жилыми помещениями на территории Омской области в 2013 году

В 2013 году министерством имущественных отношений Омской области детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, предоставили 359 жилых помещений по договору специализированного найма на 5-летний срок. В связи с истечением срока действия договора на предоставленные жилые помещения комиссия провела проверку условий жизни граждан.

«В ходе проверки члены комиссии не смогли произвести осмотр 47 жилых помещений, что составляет 13% от общего количества, в связи с отсутствием нанимателей по месту предоставления. При визуальном осмотре понятно, что в настоящее время в данных жилых помещениях никто не проживает», - отметили в управлении опеки и попечительства над несовершеннолетними и адаптивного образования. Сейчас министерством образования и министерством имущественных отношений проводится работа по поиску этих граждан и установлению их места нахождения для перезаключения договора.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MOBR/news/2018/10/31/2018-10-31-13-0-16.html