На площадке ПАО «ОНХП» (ONHP) стартовал очередной этап международного образовательного проекта профессиональной подготовки педагогов региона с участием тьюторов Educare International Consultancy (Сингапур). Из 80 участников программы, 21 педагог перешел на следующую ступень обучения
Двадцать один омский тренер проходит интенсивный курс профессиональной подготовки по программе Educare International Consultancy

Для участия в проекте были выбраны 80 учителей из 40 школ города и районов области, которые прошли обучение по программе профессионального роста в августе, а в сентябре давали уроки с использованием технологий о которых узнали во время обучения. В финал вышел 21 педагог, большая часть которых представляет школы из сельских районов области. В течение недели финалистам предстоит пройти серию интенсивных тренингов, которые проведут сингапурские тьюторы Закия Бинте Мохамед Али, Пракашам С/О Тангавелоо. В ноябре претенденты на получение сертификатов тренеров с наставниками Educare проведут первые тренинги в омских школах для своих коллег.

«Отбор в четвертый этап удалось пройти 21 педагогу — это профессионалы, показавшие наибольшую мотивацию в применении приемов, изученных в ходе летнего этапа программы. На первый взгляд может показаться, что различия между педагогами в разных регионах есть, но при ближайшем рассмотрении оказывается, что мы все похожи в одном: мы хотим, чтобы наши ученики были успешными. Когда учителя из разных городов и стран начинают говорить на профессиональную тему, границы между нами стираются», - считает президент Союза преподавателей Сингапура Майк Тируман, принявший участие в открытии четвертого этапа программы.

Программа реализуется в Омской области при финансовой поддержке ONHP. Компания более 15 лет успешно сотрудничает с омскими школами, реализует программу «ШКОЛА-ВУЗ-ПРЕДПРИЯТИЕ». Участвуя в международном образовательном проекте, ONHP рассчитывает на повышение качества подготовки кадров в Омском регионе, что совпадает с задачами правительства в сфере образования. Проект получил поддержку губернатора Омской области Александра Буркова и реализуется совместно с региональным министерством образования.

30.10.2018 11:10