В областном конкурсе по определению лучшего учителя начальных классов приняли участие 32 учителя из 29 районов и Омска. В первом туре конкурсанты выполняли задания в тестовой форме, где проводилась оценка предметных знаний педагогов. По результатам компьютерного тестирования во второй тур вышли 12 участников
В Омске определили победителя областного конкурса профессионального мастерства «Лучший учитель начальных классов»

Во втором туре конкурсантам были предложены варианты выполненных школьниками диагностических работ по русскому языку, математике, окружающему миру и критерии для их оценки. В соответствии с критериями необходимо было оценить работу и обосновать поставленную оценку. Жюри в этом туре оценивало не только предметную компетентность учителей, но и компетентность в оценивании, в умении аргументировать свою точку зрения. В финал прошли Ольга Герасенкова из Называевской школы № 4, Светлана Медведева из Муромцевского лицея, Лариса Эшметова, представляющая Сосновскую школу Таврического района, Ирина Редько, которая преподает Павлоградском лицее и Ирина Свидерская из Тарской школы № 4.

В финале педагоги продемонстрировали фрагмент урока с использованием интерактивной доски, документ-камеры и персонального Интернет-ресурса. Члены жюри оценивали компетентность учителя в области организации учебной деятельности, методическую компетентность и компетентность в области эффективного использования современных технических средств обучения. Победителем конкурса стала учитель начальных классов Тарской школы № 4 Ирина Свидерская. Дипломами призеров награждены Ольга Герасенкова и Лариса Эшметова.

30.10.2018 09:41