30 октября 2018 года, 09:37

Активистов общественных объединений приняли в лидеры Российского движения школьников

Торжественный прием, приуроченный ко дню рождения Российского движения школьников, состоялся 29 октября в Омске. Тридцати самым активным участникам всероссийского движения из города и районов области повязали галстуки организации

В центре творческого развития и гуманитарного образования, где проходило торжественное посвящение в активисты Российского движения школьников, собрались около 400 человек практических из всех муниципалитетов региона. На футболках ребят красовались надписи: «РДШ — территория самоуправления», «Россия начинается с тебя!», «Сегодня лидер РДШ, завтра — ответственный гражданин России».

Заместитель министра образования Омской области Лариса Жукова отметила, что РДШ объединяет ребят разного возраста и разных интересов. «Каждый может найти в этой организации дело по душе. Оставайтесь активными, энергичными, любящими жизнь! Пусть вашими идеями, вашим творчеством заряжаются другие ребята, ваши одноклассники, другие ученики ваших школ», - замминистра выразила надежду, что РДШ ждет долгая жизнь. Лариса Жукова вручила благодарности регионального министерства образования руководителям тех организаций, которые сотрудничают с РДШ, помогают ей развиваться, проводить свои мероприятия.

Руководитель штаба областного студенческого отряда Алексей Потейко вручил омской организации РДШ очень важный подарок — сертификат на изготовление знамени организации. «Вам исполнилось три года. И мы, люди, которые работают со школьниками, знаем, чего еще не хватает РДШ. Одной из главных реликвий для организации, которую она должна беречь, является знамя», — сказал Потейко и вручил сертификат председателю Омской региональной общественной организации РДШ Наталье Кравченко.

В завершение мероприятия самым активным участникам движения города и области повязали галстуки организации. По лицам ребят был понятно, что для них это очень важное и волнительное событие, и они гордятся тем, что признаны активистами всероссийского движения школьников. Самые активные педагоги, сотрудничающие с Российским движением школьников, получили благодарственные письма за вклад в развитие регионального отделения, а сами школьники, участники движения, получили награды, которые заработали на многочисленных мероприятиях РДШ. «Для ребят это очень важный и волнительный момент, так как галстук Российского движения школьников является отличительной символикой настоящего лидера, а повязан он единицам», - отметили в региональном отделении всероссийского движения.

Российское движение школьников создано в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» и в этом году отпразднует свое трехлетие. Сегодня в 280 школах Омской области есть организации Российского движения школьников. В них работают около 5 тыс. школьников и взрослых кураторов РДШ, также принимающих участие во всех проектах движения.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MOBR/news/2018/10/30/2018-10-30-8-38-25.html