24 октября 2018 года, 11:29

Тьюторы из Сингапура назовут 20 лучших педагогов Омской области

В регионе стартует очередной этап международного образовательного проекта профессионального развития педагогов с участием специалистов Educare International Consultancy. Тьюторы из Сингапура посетят уроки в омских школах, участвующих в программе, и проведут методические коучинги для педагогов образовательных учреждений

Четвертый очный этап программы профессионального развития учителей и руководителей образовательных учреждений Омской области при поддержке ПАО «ОНХП» стартует 25 октября. В Омск приедут тьюторы из Сингапура, которым предстоит посетить десятки школ Омска и районов области, чтобы посмотреть, как омские педагоги на практике применяют знания, полученные в ходе первых этапов программы, проходивших в Омске с 13 по 18 августа с участием президента Союза преподавателей Сингапура Майка Тирумана.

Педагоги в течение сентября подготовили видеозаписи своих уроков, поэтому у тьюторов Educare была возможность дистанционно ознакомиться с работами омских учителей и предварительно сформировать топ сильнейших, чьи уроки предстоит посетить в ходе очного этапа в октябре. Кроме участия в уроках, зарубежные преподаватели проведут в школах методические коучинги.

По итогам будут выбраны 20 омских педагогов, с которыми тьюторы из Сингапура продолжат работу. Интенсивные тренинги пройдут на площадке ПАО «ОНХП» (ONHP) с 29 октября по 3 ноября. На заключительном этапе 6-7 ноября омские педагоги, претендующие на получение сертификата тренера, с наставниками из Сингапура проведут свои первые обучающие тренинги в омских школах.

Международный образовательный проект профессионального развития учителей и руководителей образовательных учреждений реализуется в регионе по инициативе ПАО «ОНХП» при поддержке губернатора Омской области Александра Буркова. Компания давно и успешно сотрудничает с омскими школами, реализует программу «Школа-Вуз-Предприятие». Участвуя в международном образовательном проекте, ONHP рассчитывает на повышение качества подготовки кадров в Омском регионе, что совпадает с задачами областного правительства в сфере образования.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MOBR/news/2018/10/24/2018-10-24-10-30-50.html