Дипломная работа бакалавра Омского государственного технического университета Ильи Комарова заняла третье место среди лучших выпускных квалификационных работ в России
Выпускная работа омского студента вошла в десятку лучших дипломов бакалавров в России

По приглашению фонда «Надежная смена», являющегося организатором всероссийского конкурса дипломных проектов, бакалавр ОмГТУ Илья Комаров принял участие в Российской энергетической неделе. В рамках мероприятия состоялось главное молодежное событие в области энергоэффективности и развития энергетики – молодежный день «Вместе ярче. РЭН 2018».

Выпускная работа Ильи Комарова по теме «Измерение частичных разрядов в изоляции кабеля из сшитого полиэтилена и анализ их характеристик» вошла в десятку лучших дипломов бакалавров в России. Проект имеет практическую направленность и нацелен в первую очередь на обеспечение безопасности работы энергосистем.

Всероссийский конкурс выпускных квалификационных работ бакалавров и магистров технических вузов по электроэнергетической, электротехнической и экологической темам проводится фондом «Надежная смена» ежегодно. В 2018 году в нем приняло участие около 400 дипломных проектов.

Сейчас Илья Комаров является студентом первого курса магистратуры ОмГТУ и работает в одной из крупных омских компаний, связанной с нефтяной сферой и инжинирингом. Отвечая на вопрос, какая награда ждет его как финалиста конкурса, он сообщил, что награда для него не главное. «Я даже об этом не думал. Для меня большая честь принимать участие в мероприятии, на которое я приглашен как финалист всероссийского конкурса», - отметил Илья.

17.10.2018 10:11