04 октября 2018 года, 09:33

В октябре в омских школах пройдет Национальное исследование качества образования по географии

В октябре Рособрнадзор проведет Национальное исследование качества образования (НИКО) по предмету «География» в 7 и 10 классах, целью которого является развитие единого образовательного пространства и совершенствование единой системы оценки качества образования

Для проведения НИКО формируется репрезентативная выборка из числа образовательных организаций. В регионе в список школ, в которых пройдет исследование, вошли 8 общеобразовательных организаций. Это сельские Березовская школа Азовского района, Большереченская школа, Новоархангельская и Северо-Любинская школы Любинского района. В Омске исследование состоится в школах №№ 59, 99 с углубленным изучением отдельных предметов, 104 и 119. Участниками НИКО по предмету «География» являются все обучающиеся параллелей 7-х и 10-х классов. В 7 классах исследование пройдет 16 октября, в 10 классах состоится 18 октября.

Как поясняют в отделе общего образования министерства образования Омской области, результаты исследования могут быть использованы для анализа текущего состояния системы образования и формирования программ ее развития. «Не предусмотрено использование результатов исследования для оценки деятельности школ, учителей, муниципальных и региональных органов исполнительной власти, осуществляющих государственное управление в сфере образования», - отметили в отделе.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MOBR/news/2018/10/04/2018-10-04-8-34-28.html