01 октября 2018 года, 09:37

В омских школах обучающиеся поучили возможность заниматься с педагогами с помощью дистанционных технологий

В Омской области в этом году стартовал межмуниципальный проект «Управление реализацией образовательных программ с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения»

Обучающиеся малых школ в Большереченском, Калачинском, Кормиловском, Любинском, Нововаршавском, Омском и Седельниковском районах, в которых не хватает педагогов химии и биологии, получили возможность изучать эти предметы с педагогами из других школ. Уроки проходят на портале дистанционного обучения Омской области в комнатах для виртуальных занятий, созданных для каждого педагога-участника проекта.

«Новая форма работы увлекает обучающихся и учителей и позволяет эффективно организовывать образовательный процесс, независимо от места проживания и учебы ребенка, от комплектации школы педагогическими кадрами, индивидуализировав процесс обучения и повысив качество образования», - подчеркнули в региональном информационно-аналитическом центре системы образования.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MOBR/news/2018/10/01/2018-10-01-8-38-58.html