В Омской области провели соревнования по туризму и скалолазанию среди воспитанников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
Воспитанники детских домов приняли участие в девятом туристическом слете

В слете приняли участи 54 воспитанника из 10 учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Омской области. Победителем стала команда Колосовского детского дома, которой был вручен не только памятный диплом, но и вымпел с кубком, а также ценный приз от министерства образования Омской области. Второе место заняли воспитанники Тарского детского дома, а третьей стала команда адаптивной школы-интерната № 16. Все участники слета награждены поощрительными подарками. Соревнования проводились с целью популяризации и развития туризма, развития и укрепления связей между воспитанниками учреждений для детей-сирот, укрепления здоровья детей, привития им навыков туризма.

01.10.2018 09:36