25 сентября 2018 года, 15:21

Делегация Омской области отправилась на финал всероссийского слета активистов движения «Пост №1»

Ребята из городской школы № 105, являющиеся участниками военно-патриотического юнармейского клуба «Бударинец», примут участие в финале всероссийского слета активистов движения «Пост №1»

В Ростов-на-Дону прибывают более 40 команд-участниц слета активистов движения «Пост №1» из разных регионов страны. Омскую область представляют участники военно-патриотического юнармейского клуба «Бударинец» школы № 105. Лучшие команды юнармейцев встретятся на слете уже 27 сентября и примут участие в военно-патриотической конкурсной программе.

В первый день работы Слета, запланирована увлекательная экскурсионная программа, торжественная церемония открытия, проведение творческого конкурса «Россия – от истории до современности», представление команд и вечер знакомств. В программе второго дня предусмотрены соревнования «Заступления на пост», спортивно-приключенческий квест, военно-историческая викторина, а также конкурс на разборку и сборку автомата.

Участники омской команды и их руководители проведут вместе со своими сверстниками три незабываемых дня в красивейшем городе, познакомятся друг с другом, покажут свои знания и умения, поделятся опытом караульных церемоний, увезут с собой значки, сувениры и память о новых друзьях из более сорока городов и поселений нашей страны.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MOBR/news/2018/09/25/2018-09-25-14-22-24.html