25 сентября 2018 года, 15:00

В Омске отметят юбилей факультета иностранных языков ОмГПУ

Факультет иностранных языков Омского государственного педагогического университета, который является одним из старейших в вузе, скоро отметит 70 лет со дня основания. В 1948 году на факультет поступил 51 абитуриент. С тех пор в аудиториях на Интернациональной, 6 пусто не бывает

Сначала на факультете было открыто английское отделение, к 1959 году существовало четыре специальности: английский и немецкий языки; английский и французский языки; немецкий и английский языки; французский и немецкий языки. В начале девяностых открылось китайское отделение. К празднованию юбилея факультета иностранных языков научной библиотекой ОмГПУ подготовлена тематическая выставка.

«С каждым годом расширяется география поступающих. Мы очень рады, что поток абитуриентов с высоким баллом ЕГЭ в последние годы сильно увеличился. Ребята сознательно хотят изучать и преподавать в школах иностранные языки. Это значит, что многие из них станут нашими коллегами, – подчеркнула декан факультета иностранных языков Светлана Полуйкова. – Мы гордимся нашими выпускниками, которые всегда подтверждают свою конкурентоспособность на рынке труда».

ОмГПУ приглашает выпускников факультета иностранных языков 16 ноября в 15.00 в Дом учителя (ул. Лобкова, 5) на торжественную вечер-встречу, посвященную 70-летию факультета. Вопросы можно адресовать в адрес оргкомитета по телефону: +7 (3812) 23-03-25.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MOBR/news/2018/09/25/2018-09-25-14-1-55.html