24 сентября 2018 года, 10:31

Олимпиадную неделю для учителей-предметников завершили испытания по биологии

В прошедшую пятницу в институте развития образования состоялся очный заключительный этап областной олимпиады учителей-предметников по биологии. Его участниками стали 12 педагогов Омской области, которые предварительно победители в заочном этапе

На протяжении 1,5 часов учителя решали теоретические задания, где кроме традиционных форм, когда следует выбрать верный ответ из четырех предложенных, были предложены задания требующие комплексных знаний, умение использовать знания в практических ситуациях. Победителем олимпиады стал Глеб Голубев, учитель биологии Новоуйской школы Седельниковского района. Призерами жюри определили сразу троих учителей. Это педагог Москаленской очно-заочной средней общеобразовательной школы Ольга Савицкая, педагог Одесской школы № 2 Елена Моисеева и учитель Большереченской школы Оксана Ульянова. «Соревнования – всегда стресс, проверка себя на прочность и ступень на пути к совершенствованию», - поделился победитель Глеб Голубев. «Современные дети диктуют свои правила. Надо идти в ногу со временем и поддерживать у них желание познавать мир всеми способами. Для этого учитель должен обладать широким кругозором и, конечно, очень хорошо знать свой предмет», - отметили участники олимпиады.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MOBR/news/2018/09/24/2018-09-24-9-33-15.html