21 сентября 2018 года, 12:39

Омские школьники могут блеснуть финансовыми знаниями на олимпиаде

Банк России приглашает школьников принять участие во всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг. Старшеклассники смогут проявить свои знания в области кредитования, налогообложения, инвестирования, финансового планирования

Олимпиада проводится в три этапа, первый из которых – это заочное тестирование, на втором этапе необходимо написать творческое эссе по предложенной теме, а третий – это непосредственно финал. На первый, отборочный, этап регистрация продлится до 1 ноября. Непосредственно олимпиадное состязание пройдет с 26 по 30 ноября, а итоги подведут до 5 декабря.

За весь период проведения олимпиады в ней приняло участие почти 65 тысяч старшеклассников из России и ближнего зарубежья. Отделение Омск Банка России уже не первый год проводит занятия по финансовой грамотности для школьников: от первоклашек до старшеклассников. «Именно сегодняшние ученики представляют собой в будущем экономически активное население страны. И они, как наиболее прогрессивные, в скором времени придут на финансовый рынок. Участие в Олимпиаде позволит подросткам собрать все свои финансовые знания воедино и попрактиковаться в решении нестандартных задач», - прокомментировала управляющий отделением Анастасия Костромина.

Подробная информация о сроках и условиях проведения интеллектуального состязания, а также списки рекомендуемой литературы и полезных Интернет-ресурсов размещены на официальном сайте олимпиады www.fin-olimp.ru.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MOBR/news/2018/09/21/2018-09-21-11-41-9.html