Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в Омской области в преддверии Дня народного единства. Участником акции сможет стать каждый, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства
Омичи напишут Большой этнографический диктант

Диктант состоится 2 ноября одновременно во всех субъектах РФ. Текст включит в себя 30 тестовых заданий: 20 вопросов по общефедеральным темам и 10 – с учетом региональной специфики. Ответы будут оцениваться по 100-балльной системе. Результаты акции будут подведены 12 декабря, ко Дню Конституции Российской Федерации. Организаторы мероприятия – Федеральное агентство по делам национальностей совместно с Министерством национальной политики Удмуртской Республики. Задача акции – повысить у жителей страны желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом, что послужит основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей. О площадках будет сообщено дополнительно.

18.09.2018 09:21