12 сентября 2018 года, 10:33

В Омске аккредитован специализированный центр компетенций

Омский автотранспортный колледж прошел аттестацию и получил статус регионального специализированного центра компетенций (СЦК) по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». Такое решение было принято на заседании экспертного совета Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»

Специализированный центр компетенций – это площадка, соответствующая стандартам WorldSkills, обладающая полноценной материально-технической базой и квалифицированными экспертами для развития профессий и профессиональных сообществ WorldSkills. Статус регионального СЦК означает, что площадка имеет материальную базу, эффективные программы подготовки участников и призеров региональных чемпионатов WorldSkills по профильным компетенциям.

Напомним, ранее стало известно, что федеральное минпросвещения признало колледж победителем конкурса на предоставление гранта в размере более 53,7 млн рублей на обновление и модернизацию материально-технической базы, еще 5 млн рублей колледж получит из регионального бюджета. После обновления базы в учреждении будут созданы условия для обеспечения качественной подготовки кадров по ТОП-50 для транспортно-логистической отрасли экономики Омской области.

«Основными задачами колледжа являются обновление и модернизация материально-технической базы, внедрение нового механизма оценки качества – демонстрационного экзамена, в том числе увеличение количества рабочих постов для проведения демонстрационного экзамена, внедрение электронного обучения, расширение перечня программ профессиональной подготовки, переподготовки на базе многофункционального центра прикладных квалификаций», - рассказал директор учреждения Леонид Гурьян.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MOBR/news/2018/09/12/2018-09-12-9-35-5.html