10 сентября 2018 года, 10:06

Омские школьники научились составлять финансовые планы

Более 3,5 тысяч детей стали финансово грамотнее. Этим летом специалисты Банка России проводили игровые занятия в детских оздоровительных лагерях Омской области. Для старших ребят прошли занятия по темам «Карманные деньги» и «Мой личный финансовый план: как подростку накопить на мечту», финансовые викторины и конкурсы.

Младшие отряды в компании сказочного персонажа Рублика собирали мозаику из фрагментов банкнот и платежных карт, разгадывали финансовые ребусы, определяли платежеспособность денег. Все участники получали памятные призы, книжки-раскраски, дипломы и сертификаты. «В России 2018 год – Год волонтера. Этим летом проводить выездные встречи нам помогали волонтеры – студенты и ученики старших классов. Мы рады, что в нашем регионе есть ребята, готовые вместе с Центральным банком заниматься финансовым просвещением. Особенно важно эту работу проводить с подрастающим поколением. С началом учебного года совместная работа Отделения Омск и волонтеров продолжится, мы вместе будем проводить занятия в школах», – рассказала заместитель управляющего Отделением Омск Сибирского ГУ Банка России Ирина Завьялова.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MOBR/news/2018/09/10/2018-09-10-9-7-24.html