В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом в образовательных организациях Омской области проходят мероприятия, посвященные памяти жертв терроризма и сотрудников спецслужб, правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга
В омских школах проходят мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с террором

В школах Омской области почтут память погибших и пострадавших в результате террористических трагедий на акции «Минута памяти и скорби». Также пройдут классные часы, уроки мужества и мира, открытые занятия с ветеранами боевых действий, специалистами МЧС и кинолектории с просмотром и обсуждением фильмов антитеррористической тематики. В отдельных учреждениях запланировано возложение цветов к памятным доскам.

На этой неделе откроются тематические выставки литературы в библиотеках, будут проведены конкурсы рисунков, спортивные соревнования и турниры, приуроченные к памятной дате. С 1 по 20 сентября проводится областной конкурс плакатов «Терроризм – преступление против человечества». Награждение победителей и призеров конкурса состоится 27 сентября.

03.09.2018 09:20