Руководитель области Александр Бурков и члены его кабинета министров отправятся 1 сентября в омские школы, чтобы лично поздравить детей, учителей и родителей с началом нового учебного года
В День Знаний глава региона отправится в сельскую школу и омский вуз

Глава региона вместе с министром образования Татьяной Дерновой будут поздравлять с Днем Знаний учеников Степнинской школы Марьяновского района. Эта школа представляет собой постоянно развивающееся образовательное учреждение, отвечающее требованиям и тенденциям российского образования по всем направлениям учебной и внеучебной деятельности. В 2018 году она стала победителем конкурсного отбора на предоставление грантов из федерального бюджета в рамках мероприятий по поддержке инноваций в области развития и модернизации образования. Педагоги предложили к реализации проект «Виртуальный ресурсный сетевой культурно-образовательный центр «Сибирский характер».

«Это действительно величайшее достижение, потому что в конкурсе участвовало 85 регионов, масса учреждений в числе победителей, в том числе вузы, колледжи и наша маленькая Степнинская школа. Теперь более 2 млн рублей можно будет потратить на покупку школьного оборудования», - отметила министр. В этот же день в графике у Александра Буркова также посещение ОмГТУ.

Первого сентября первый заместитель председателя правительства Валерий Бойко будет поздравлять педагогический коллектив, родителей и учеников лицея № 149. Заместитель председателя правительства Татьяна Вижевитова отправится в гимназию № 146. В лицее № 92 будет находиться заместитель председателя правительства Андрей Стороженко, Владимир Компанейщиков – в гимназии № 19, Сергей Фролов – в гимназии № 150, а Дмитрий Ушаков – в школе № 24. В образовательных организациях также будут ждать и министров областного правительства, а также сотрудников министерства образования.

В новом учебном году приступят к работе 725 государственных и муниципальных общеобразовательных организаций, 152 школы расположены в Омске. Также свои двери откроют 37 колледжей и техникумов, 94 учреждения дополнительного образования. Предварительно в школах ждут более 217 тысяч детей, из них свыше 25 тысяч первоклассников.

31.08.2018 10:16