01 августа 2018 года, 10:43

ОмГПУ подготовит будущих педагогов по целевым направлениям для сельских школ

В Омском государственном педагогическом университете подготовят педагогов по целевым направлениям для системы школьного образования Омска и Омской области. По целевым направлениям в вуз зачислено 52 студента, средний балл ЕГЭ которых составляет 65,28, что существенно выше показателей прошлых лет

«Наиболее высокие показатели имеют поступающие на факультет иностранных языков, факультет истории, философии и права, филологический факультет и факультет естественнонаучного образования», - отметили в ОмГПУ. Среди организаций, заключивших договоры с вузом, есть и конкретные школы. Так, обучение в ОмГПУ пройдут будущие учителя Красноярской школы Любинского района. Как пояснили в вузе, согласно условиям договора, после прохождения обучения студенты должны вернуться в родную школу, где им будет гарантированно трудоустройство.

В Омском государственном педагогическом университете совершенствуется профориентационная работа благодаря взаимодействию с министерством образования Омской области и муниципальными органами управления образованием. В приемной комиссии университета подчеркнули, что по целевым направлениям поступают абитуриенты, максимально мотивированные и действительно нацеленные на получение педагогического образования.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MOBR/news/2018/08/01/2018-08-01-9-44-32.html