В Омском государственном педагогическом университете подготовят педагогов по целевым направлениям для системы школьного образования Омска и Омской области. По целевым направлениям в вуз зачислено 52 студента, средний балл ЕГЭ которых составляет 65,28, что существенно выше показателей прошлых лет
ОмГПУ подготовит будущих педагогов по целевым направлениям для сельских школ

«Наиболее высокие показатели имеют поступающие на факультет иностранных языков, факультет истории, философии и права, филологический факультет и факультет естественнонаучного образования», - отметили в ОмГПУ. Среди организаций, заключивших договоры с вузом, есть и конкретные школы. Так, обучение в ОмГПУ пройдут будущие учителя Красноярской школы Любинского района. Как пояснили в вузе, согласно условиям договора, после прохождения обучения студенты должны вернуться в родную школу, где им будет гарантированно трудоустройство.

В Омском государственном педагогическом университете совершенствуется профориентационная работа благодаря взаимодействию с министерством образования Омской области и муниципальными органами управления образованием. В приемной комиссии университета подчеркнули, что по целевым направлениям поступают абитуриенты, максимально мотивированные и действительно нацеленные на получение педагогического образования.

01.08.2018 10:43