04 июля 2018 года, 10:49

Свыше тысячи заявлений на поступление приняли в приемной комиссии ОмГПУ

В первый месяц приемной кампании заявления на поступление в ОмГПУ по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры подали более тысячи абитуриентов, желающих стать педагогами

Согласно данным приемной комиссии Омского государственного педагогического университета, в вуз стремятся поступить абитуриенты не только из Омской области, но также из Алтайского края, Кемеровской, Московской, Новосибирской, Томской, Тюменской областей, а также из Бурятии, Башкортостана, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Около ста заявлений поступило уже от жителей Республики Казахстан. Свои намерения поступить в ОмГПУ также выразили призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, такие абитуриенты имеют право на поступление без вступительных экзаменов по профилю олимпиады.

«Есть несколько сроков подачи документов для абитуриентов в зависимости от категории поступления. Если абитуриент поступает с результатами ЕГЭ, то он имеет право подать заявление до 26 июля. Если абитуриентам необходимо пройти творческие или профессиональные испытания, то нужно подать заявление до 7 июля. Если абитуриент имеет право поступления по внутренним испытаниям, то ему нужно подать заявление до 14 июля. Поступающим в магистратуру необходимо подать заявление до 10 августа», – подчеркнула ответственный секретарь приемной комиссии Омского государственного педагогического университета Лариса Жарких.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MOBR/news/2018/07/04/2018-07-04-9-51-9.html