28 июня 2018 года, 10:25

Единовременную выплату при устройстве на работу смогут получать молодые специалисты сельских детсадов и учреждений дополнительного образования

На заседании правительства Омской области принято постановление, согласно которому мера социальной поддержки в виде единовременной выплаты молодым педагогам в сельской местности распространена на новую категорию. В список включены педагогические работники муниципальных детских садов и учреждений дополнительного образования детей

В настоящее время единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей получают только педагогические работники муниципальных школ и государственных образовательных учреждений всех типов. Предоставление выплаты будет способствовать поддержке молодых сельских специалистов в хозяйственном обзаведении. В мае 2018 года соответствующие изменения были внесены в Кодекс Омской области о социальной защите отдельных категорий граждан.

В государственные образовательные организации и муниципальные общеобразовательные организации в сельской местности в течение последних лет ежегодно трудоустраивается до 300 молодых педагогов. С учетом новой категории педагогических работников прогнозируется назначение выплаты 180 молодым педагогам с необходимым финансированием не менее 3,6 млн рублей, которое предусмотрено в областном бюджете.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MOBR/news/2018/06/28/2018-06-28-9-26-10.html