21 июня 2018 года, 09:13

Рособрнадзор: Завершающие экзамены основного периода ЕГЭ прошли без существенных сбоев

Экзамены по физике и литературе, которые завершили проведение ЕГЭ-2018 в основные сроки, прошли без существенных сбоев и нарушений

«Экзамены прошли штатно, без серьезных сбоев, утечек контрольных измерительных материалов не зафиксировано. ЕГЭ по физике второй год подряд выбирает четверть выпускников. Это второй по массовости предмет по выбору в этом году, что отвечает общей тенденции роста интереса к естественно-научным предметам», - отметил заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

Заявления на участие в ЕГЭ по физике подали около 171,5 тысячи человек, в том числе 168,5 тысячи выпускников текущего года. Для его организации было задействовано 2862 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). Заявления на участие в ЕГЭ по литературе подали почти 55 тысяч человек, в том числе 53 тысячи выпускников текущего года. Экзамен прошел в 2427 ППЭ.

Ход экзаменов в регионах контролировали общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Во всех экзаменационных пунктах велось видеонаблюдение и использоваться технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по физике – 36 баллов, на ЕГЭ по литературе – 32 балла. Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 5 июля.

Основной период проведения ЕГЭ продолжат резервные дни для сдачи экзаменов, которые продлятся с 22 июня по 2 июля.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MOBR/news/2018/06/21/2018-06-21-8-14-22.html