Ветерану педагогического труда, учителю математики средней общеобразовательной школы № 18 с углубленным изучением отдельных предметов Валентине Дегтяревой вручена Почетная грамота Президента Российской Федерации
Министр образования Татьяна Дернова вручила высокую государственную награду омскому учителю Валентине Дегтяревой

Более 50 лет Валентина Дегтярева проработала в омской школе № 18 с углубленным изучением отдельных предметов, обучая детей математике. Она подготовила не одно поколение выпускников, дав уверенность в знании сложной точной науки. Только за последние пять лет своей профессиональной деятельности Валентина Ефимовна подготовила более 30 победителей, призеров и лауреатов всероссийских, региональных и муниципальных интеллектуальных конкурсов, в том числе 6 победителей и 5 призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике, двух лауреатов XI Всероссийского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке», трех лауреатов всероссийского конкурса грантов в номинации «Патриотическое воспитание граждан», победителя городского конкурса «Память возвращает нас в былое».

Ежегодно под руководством Валентины Ефимовны обучающиеся становились лауреатами муниципальных и областных научно-практических конференций школьников. В 2013 году за особый вклад в организацию и развитие работы с детьми, проявляющими склонность к учебно-исследовательской деятельности, педагог была награждена грамотой областной общественной организации «Научное общество учащихся «Поиск». В 1985 году Валентна Дегтярева отмечена знаком «отличник народного просвещения, в 1999 году награждена Почетной грамотой главного управления образованием Администрации Омской области, в 2010 году ей присвоено почетное звание «Заслуженный работник образования Омской области», а в 2016 ее имя занесено на Доску почета работников муниципальной системы образования города Омска. С 2017 года Валентина Ефимовна находится на заслуженном отдыхе.

Высокую государственную награду педагогу с большой буквы вручила министр образования Омской области Татьяна Дернова, выразив искреннюю благодарность Валентине Ефимовне за многолетний безупречный, высокопрофессиональный труд в системе образования Омской области и эффективный вклад в дело обучения и воспитания детей и молодежи. Министр пожелала крепкого здоровья, мира и благополучия Валентине Дегтяревой. «Валентина Ефимовна – один из опытнейших педагогов школы, обладающий высоким уровнем профессионализма, позволившим ей добиться достойных уважения результатов в обучении и внеклассной деятельности. Ее воспитанников отличает доброта, отзывчивость, требовательность к себе и стремление к самосовершенствованию», - отметила Татьяна Дернова.

19.06.2018 09:43