19 июня 2018 года, 09:42

Омские выпускники поделились впечатлением о ЕГЭ-2018

В регионе завершились экзамены по биологии и иностранным языкам. Кампания ЕГЭ проходит в штатном режиме, система печати и сканирования в аудиториях действует без грубых сбоев. На этой неделе в среду выпускники в рамках основной волны перед резервным периодом сдадут последние экзамены по физике и литературе

Своими мнениями о завершающейся волне основного периода ЕГЭ поделились омские выпускники. «Я думаю, что всё написал хорошо. Я готовился с репетитором по обществознанию, но его сдаю для подстраховки. Сейчас я в первую очередь собираюсь поступать в СибГУФК, ведь играю в хоккейной команде «Омские ястребы». Надеюсь, что моя мечта исполнится, и я стану хоккеистом, а потом и профессиональным тренером», рассказал Максим Махрин из гимназии № 84. «Я думала, что будет сложнее, но всё прошло хорошо. Я довольна результатом. Я была готова к этим заданиям, потому что всё по школьной программе. Я готовилась сама, ни к кому не ходила. В зависимости от того, как я напишу историю, я уже буду выбирать профессию и университет. Но хотелось бы поступить на юридический факультет ОмГУ», - сообщила Екатерина Поцейко из школы № 129.

Даниил Марков из Кадетской школы-интерната № 9 был уверенным в себе, а помогли ему в этом знания, полученные в школе. «Экзамен проходил в полной тишине, все были настроены на сдачу. Нам говорили в школе, что если мы это знаем, то напишем. Хочу поступать в высшее военное училище, а сейчас я закончил кадетскую школу. В мечтах у меня служба в разведке», - отметил выпускник. После выхода из пункта Виктория Кистерская рассказала, что закончила экзамены «с чистой душой». «Вот я сейчас вышла, и мне легко стало, потому что я всё написала, исписала очень много листов второго бланка, сочинения, почти все задания. Я просто счастлива! Собираюсь поступать на юридический факультет, надеюсь, что по баллам пройду, очень хочется на бюджет», - поделилась девушка.

Экзамен по биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам прошли в рабочем режиме, без серьезных сбоев и утечек контрольных измерительных материалов, нарушителей порядка проведения ЕГЭ не было. «Основные сроки проведения экзаменов почти завершены. Как и предыдущие экзамены, ЕГЭ по биологии и иностранным языкам прошли штатно. На этой неделе выпускникам еще предстоит сдать экзамены по физике и литературе, затем начнутся резервные дни для сдачи ЕГЭ», - сообщил заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по биологии составляет 36 баллов, на ЕГЭ по иностранному языку – 22 балла. Свои результаты участники экзамена по биологии узнают не позднее 4 июля, участники ЕГЭ по иностранному языку – не позднее 5 июля.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MOBR/news/2018/06/19/2018-06-19-8-42-21.html