18 июня 2018 года, 10:58

Команды восьми детских домов вышли на Динамовские старты

В Омске прошла областная спартакиада среди воспитанников детских домов и адаптивных школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Динамовские старты" под девизом "Омск против наркотиков"

В спартакиаде приняли участие команды из 8 детских домов и школ-интернатов Омской области. На старт вышли воспитанники Колосовского, петропавловского детских домов, Исилькульского детского дома им. М.А. Руденка, Тарского детского дома им. Д. М. Карбышева, детского дома № 4, а также адаптивных школ-интернатов № 5 и 16, Большеуковской адаптивной школы-интернат. В программе соревнований бег, дартс, комбинированная эстафета и перетягивание каната. Организаторами данного мероприятия является министерство образования Омской области и Омское региональное отделение общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо».

Первое место заняла команда Колосовского детского дома, ребята награждены кубком, медалями, каждый участник команды получил в подарок смартфон. Второе место у команды Большеуковской школы-интерната, кроме кубка и медалей, ребята в подарок получили мобильные телефоны. Бронза у команды Тарского детского дома им. Д.М. Карбышева, ценными подарками для спортсменов стали аудимагнитолы.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MOBR/news/2018/06/18/2018-06-18-9-59-23.html