14 июня 2018 года, 10:39

Более 130 омских девятиклассников принимают участие в финале регионального этапа Президентских состязаний

С 13 по 15 июня в Азово проходит региональный этап всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

По итогам проведения муниципального этапа в финале соревнований в номинации «Городские класс-команды» за путевку в федеральный финал бьются школьники 9-х классов гимназии № 26, Большереченской средней общеобразовательной школы, Тарской средней общеобразовательной школы № 2, Калачинского лицея, Любинской средней общеобразовательной школы № 2 имени Г.П. Яковенко и Нововаршавской гимназии. В состав команды включены 16 участников (8 юношей, 8 девушек) и 2 руководителя, один из которых является учителем физической культуры.

В финале соревнований в номинации «Сельские класс-команды» участвуют школьники Трубецкой средней общеобразовательной школы Азовского района, Большеуковской средней общеобразовательной школы, Богословской средней общеобразовательной школы Омского района, Артынской средней общеобразовательной школы Муромцевского района и Прииртышской школы Таврического района. В состав команды включены обучающиеся одного класса одного общеобразовательного учреждения в количестве 8 участников
(4 юноши, 4 девушки) и руководитель, являющийся учителем физической культуры.

В программе соревнований спортивное многоборье, творческий конкурс, теоретический конкурс и эстафетный бег. Президентские состязания в этом году организуют министерство образования Омской области, областная детско-юношеская спортивная школа и администрация Азовского немецкого национального района.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MOBR/news/2018/06/14/2018-06-14-9-41-57.html