14 июня 2018 года, 15:23

Итоги всероссийского конкурса «Безопасная дорога - детям» подведут осенью

Конкурс проводится в заочной форме, в формате экспертизы присланных участниками конкурсных материалов. К участию в конкурсе приглашаются 3 категории участников: команды обучающихся образовательных организаций общего, дополнительного, среднего профессионального образования в составе не менее 3 человек (от 8 до 18 лет), семейные команды и педагогические работники образовательных организаций. Конкурс проводится в номинациях «Социальный видеоролик», «Художественное творчество», «Компьютерная презентация». Также одной из номинаций конкурса будет разработка логотипа движения юных инспекторов, которому в 2018 году исполнилось 45 лет.

До 14 сентября необходимо заполнить форму заявки и прикрепить конкурсную документацию. Каждый победитель Конкурса награждается дипломом, подписанным представителем Организатора Конкурса, а также командным призом (1 на команду) и индивидуальными призами для каждого члена команды. Победители номинации для педагогических работников награждаются дипломами, а также индивидуальными призами. Все победители будут приглашены на финальное мероприятие и награждение, которое состоится в октябре в Москве.

Вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, развитию творческого потенциала работников образовательных организаций, учащихся и родителей в вопросах соблюдения правил дорожного движения уделяется повышенное внимание при планировании плана тематических занятий на год в образовательных организациях региона. Конкурс «Безопасная дорога – детям» направлен на формирование законопослушного и культурного поведения участников дорожного движения, навыков безопасного поведения у детей, их родителей в условиях интенсивно изменяющейся дорожно-транспортной инфраструктуры.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MOBR/news/2018/06/14/2018-06-14-14-25-25.html