14 июня 2018 года, 11:37

Более 5 тысяч омских выпускников сдают обществознание

Обществознание – самый массовый экзамен по выбору ЕГЭ, предмету выделен отдельный день в расписании. В Омской области работают 48 пунктов проведения экзаменов, из них 17 расположены в Омске

Сегодня ЕГЭ по обществознанию пишут более 5 500 омских выпускников, из них свыше 3,6 тыс человек в Омске. Это 65 % от всего количества выпускников текущего года. В регионе открыты 48 пунктов проведения экзаменов, из них 17 действуют в городе. За проведением экзамена следят общественные наблюдатели.

Экзаменационная работа по обществознанию состоит из двух частей и включает 29 заданий. Продолжительность экзамена составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию составляет 42 балла.

Контрольные измерительные материалы ЕГЭ по обществознанию соответствуют целям обществоведческого образования, таким как формирование у школьников системного представления об обществе и общественных процессах, развития нравственной культуры, гражданственности, правовой и экономической культуры. В каждый вариант экзаменационной работы включены задания, проверяющие знание Конституции РФ.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MOBR/news/2018/06/14/2018-06-14-10-40-2.html