В институте развития образования Омской области учителя обсудили способы и средства повышения качества астрономического образования. В мастерской профессионала было показано четыре мастер-класса, которые увидели 47 учителей астрономии и физики со всей области
Для учителей астрономии провели мастерскую профессионала

Учитель физики и астрономии городского лицея № 64 Светлана Лемешко познакомила коллег с системой подготовки обучающихся к олимпиадам по астрономии, посвятив мастер-класс методическим аспектам преподавания астрономии в профильных физико-математических классах. Учитель физики и астрономии из средней общеобразовательной школы № 24 Елена Новак показала основные приёмы решения задач повышенного и высокого уровня по физике и астрономии. Марина Адамова из Алексеевской школы Кормиловского района представила формы и методы организации внеурочной деятельности обучающихся, направленные на внеурочную деятельность обучающихся и практическое применение знаний в области астрономии. Дмитрий Иванцов, инженер сектора программного обеспечения Института развития образования, продемонстрировал возможности стандартного телескопа для организации наблюдений за различными объектами звёздного неба. Участники мастерской отметили практическую значимость мероприятия и освещаемых вопросов, что позволило им быть вовлечёнными в деятельность.

09.06.2018 09:55