08 июня 2018 года, 10:51

В Калачинске проходит юбилейная спартакиада среди студентов колледжей

Финальные соревнования 70-ой областной сельской спартакиады «Спорт против наркотиков» среди студентов профессиональных образовательных организаций проходят в Калачинском районе. Программа спартакиады включает восемь видов спорта

Спартакиада среди студентов профессиональных образовательных организаций проводится в два этапа. В первом участвуют студенты городских колледжей. Соревнования завершились в мае, в них по 13 видам спорта приняли участие 317 команд из 35 профессиональных образовательных организаций.

Во втором этапе участвуют студенты сельских учреждений. В эти дни студенты колледжей и техникумов из 16 муниципальных районов соревнуются на базе Калачинского аграрно-технического техникума в армрестлинге, гиревом спорте, мини-футболе, баскетболе, волейболе, настольном теннисе и легкоатлетической эстафете.

Для обслуживания соревнований сформирована главная судейская коллегия, утвержденная на областном методическом объединении руководителей физического воспитания профессиональных образовательных организаций Омской области. Также в эти дни проходит фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в рамках российского смотра физической подготовленности.

Первый физкультурный праздник добровольного спортивного общества «Трудовые резервы» был проведен 30 июля 1944 года в Омске, тогда в нем приняли участие студенты трех ремесленных училищ. Первая спартакиада учащихся ремесленных училищ состоялась в 1948 году, в ней уже участвовали 8 профессионально-технических училищ. В профессиональных образовательных организациях Омской области за 70 лет подготовлено более 400 мастеров спорта, около тысячи кандидатов в мастера спорта, более 3 тысяч спортсменов первого спортивного разряда.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MOBR/news/2018/06/08/2018-06-08-9-52-51.html