06 июня 2018 года, 08:38

Омские колледжи подали заявки на участие в федеральном конкурсе обновления инфраструктуры среднего профессионального образования

В рамках конкурса победителям-регионам будет выделено около 1,5 млрд рублей на обновление инфраструктуры колледжей. По результатам вскрытия конвертов с заявками, поданных на конкурс, конкурсная комиссия утвердила перечень из 413 заявок и направила их на первый этап экспертизы - техническую экспертизу. В конкурсе принимают участие автотранспортный колледж, авиационный колледж имени Н.Е. Жуковского и промышленно-экономический колледж. Всего заявки подали 78 субъектов Российской Федерации, которые подтвердили свои обязательства по софинансированию мероприятий.

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 3 марта 2018 года № 356-р Минобрнауки России из резервного фонда Правительства Российской Федерации выделены средства в размере 1,48 млрд рублей для предоставления грантов в форме субсидий профессиональным образовательным организациям на обновление и модернизацию материально-технической базы. Господдержка позволит создать условия для обеспечения качественной подготовки кадров по наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям среднего профессионального образования.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MOBR/news/2018/06/06/2018-06-06-7-40-28.html