С 21 мая по 22 июня педагоги четырех образовательных организаций Омска участвуют в апробации новой модели аттестации на основе использования единых федеральных оценочных материалов
Омская область вошла в число 19 регионов, апробирующих новую систему аттестации педагогов

Омская область вошла в число 19 регионов, в которых апробируют новую модель аттестации в рамках введения национальной системы учительского роста. В апробации принимают участие педагогические коллективы гимназии № 62, средней общеобразовательной школы № 142, лицея № 92 и многопрофильного образовательного центра развития одаренности № 117. На базе аттестационной комиссии Омской области и ассоциации педагогических работников региона создана соответствующая проектная группа.

В ходе апробации учителя проходят испытания по психолого-педагогической и коммуникативной компетенциям, а также по предметной и методической компетенциям (русский язык и математика). Для прохождения аттестации по новым правилам потребуется экспертиза, доработка и предоставление типовой формы справки работодателя, представления учителя, в том числе образовательных результатов его обучающихся, а также апробация методики учета мнения выпускников общеобразовательных организаций.

По результатам апробации будет доработана модель аттестации учителей, которая будет представлена на общественно-профессиональном обсуждении осенью 2018 года.

30.05.2018 12:03