29 мая 2018 года, 08:44

В Омском многопрофильном техникуме определили лучшего водителя автомобиля среди студентов

Шестнадцать студентов омских колледжей участвовали в областной олимпиаде профессионального мастерства по профессии «Водитель автомобиля». Они выполнили профессиональное комплексное задание, продемонстрировав умения и опыт в соответствии с профессиональными навыками, которые получили во время обучения в омских колледжах

В программе конкурса были как теоретические вопросы на знание основ законодательства в сфере дорожного движения, так и выполнение практических заданий, которые предусматривали демонстрацию навыков оказания первой помощи при дорожно-транспортном происшествии, технического обслуживания и вождения автомобиля. Содержание и уровень сложности профессионального комплексного задания соответствовали федеральным государственным образовательным стандартам среднего профессионального образования.

«Конкурс проводится в целях выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, повышения качества профессиональной подготовки обучающихся, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетенции, реализации творческого потенциала обучающихся, повышения мотивации и творческой активности педагогических работников», - отметила заместитель министра образования Омской области Елена Корчагина.

Победил в олимпиаде студент Усть-Заостровского сельскохозяйственного техникума Эдуард Грасмик, набравший 94 балла. Второе место занял студент Исилькульского профессионально-педагогического колледжа Андрей Завадский с 83 баллами. Набрав 80 баллов, третье место занял Александр Унгер, который обучается в Москаленском профессиональном техникуме. Победитель и призеры были награждены не только дипломами министерства образования Омской области, но и ценными призами.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MOBR/news/2018/05/29/2018-05-29-7-45-46.html