В Ярославле прошел заключительный этап всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности «Физическая культура и спорт», в которой приняли участие представители 39 регионов России. Омскую область представляла студентка третьего курса колледжа профессиональных технологий Вероника Смирнова
Студентка омского колледжа профессиональных технологий отличилась в олимпиаде профессионального мастерства на всероссийском уровне

За три дня олимпиады омичка успешно прошла тестирование, состоящее из 40 вопросов, выполнила анализ предложенной педагогической ситуации, связанной с организацией работы коллектива, профессионально перевела текст на иностранном языке. Кроме этого, она описала технику и методику обучения двигательному действию, а также разработала конспект и провела фрагмент основной части занятия по общей физической подготовке.

По итогам всех испытаний Вероника Смирнова стала победителем в номинации «За лучшую практическую подготовку», показав наивысший результат среди всех конкурсантов в проведении занятия по физической культуре, а в общем зачёте заняла четвертое место среди 39 регионов.

Всероссийская олимпиада проводилась в целях выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, повышения качества профессионального образования специалистов среднего звена, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетенции, реализации творческого потенциала обучающихся, повышения мотивации и творческой активности педагогических работников в рамках наставничества обучающихся.

29.05.2018 15:22