29 мая 2018 года, 12:52

Центр развития одаренности № 117 улучшил свои позиции в рейтинге лучших школ России по версии агентства «Эксперт РА»

Результаты очередного исследования представило рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА»). Специалисты выясняли, в каких средних образовательных учреждениях страны лучше всего готовят абитуриентов. В список вошли две омские школы

Рейтинговое агентство RAEX провело четвертое ежегодное исследование, посвященное поступлению школьников в лучшие вузы России. В прошлые годы в рейтинг школ России по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы страны, входили 200 учебных заведений. В этом году список расширили до 300 организаций.

Впервые в рейтинг попал омский лицей № 64, который сразу занял 153 позицию. В прошлом году областной многопрофильный образовательный центр развития одаренности № 117 занимал в рейтинге 192 место, в этом году - 180. Также центр вошёл в топ-50 рейтинга с высоким 24-м местом лучших социально-гуманитарных школ России.

Исследование проводилось на основании эксклюзивных данных, которые вузы предоставили рейтинговому агентству. Была проанализирована информация о поступлении в вузы более чем 125 тысяч выпускников из 15 тысяч школ. При оценке школ учитывались различия по сложности поступления в зависимости от вуза и основания для зачисления. Главная отличительная черта участников рейтинга по конкурентоспособности выпускников – это высокий уровень качества образования.

Всего в рейтинг попали школы из 22 регионов России.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MOBR/news/2018/05/29/2018-05-29-11-54-18.html